您的来信: 举报2017年翠屏区公开考调教师做假行为
编号:QZXX-20170630113112

来信内容:

李区长,您好!我人如实举报本次公招教师中有一名叫:尹光翠的老师做假。她原本是珙县的一名老师,一直在担任英语教学工作,但这次她报的岗位却是语文岗位。公招文件上不是说要近三年在进行语文教学才有报名资格吗?她去年报考的岗位就是英语岗位,今年就报语文岗位。请还大家一个公正的竞争平台,谢谢!

来 信 人:
处理情况:

区长批示:
回复日期:2017-07-12
回复内容:

李先生(女士):

    你好!

    你通过“区长信箱”反映的问题收悉,现将相关办理情况回复如下:

收悉你所反映的问题后,我局高度重视;根据你提供的信息,我局立即组织工作组对尹老师的相关情况进行核查;经过核查,尹老师在报名时提供了虚假材料,近三年从事的教学学科不符合《2017年面向全国公开考调在编在职教师公告》所要求的报名基本条件。我们已按照《公告》的相关规定,取消了该名考生的聘用资格。

    感谢你对翠屏教育的关注和监督!

宜宾市翠屏区教育局

2017712

主办:宜宾市翠屏区人民政府  承办:宜宾市翠屏区电子政务管理中心
@ 2012 by 宜宾市翠屏区政府公众信息网 All Rights Reserved
联系电话:0831-8224645   蜀IPC备13000944   公安机关备案号:51150202000137
网站标识码:5115020007